Ich möchte regelmäßig über aktuelle Trends, Angebote und Gutscheine von vitafy.at per E-Mail und Post informiert werden. Eine Abmeldung ist jederzeit über den in jeder E-Mail enthaltenen Abmeldelink oder unter info@vitafy.at möglich. Mit meiner Anmeldung stimme ich den AGB und der Datenschutzerklärung zu.
Filtern und sortieren
33 Produkte
Neu
VITAFY
AURUM - Goldene Mischung mit Kurkuma, Ingwer, Zimt & Ashwagandha (60 Kapseln)
Goldene Tradition für deinen Tag
AngebotCHF 16.95
CHF 385.23 / kg
Neu
VITAFY
Ashwa+ Ashwagandha KSM-66™ mit Magnesium, Zink & Vitamin B6 (60 Kapseln)
Für Energie und Nervensystem1
AngebotCHF 21.95
CHF 593.24 / kg
Neu
Bio
VITAFY
Bio Ashwagandha (90 Kapseln)
100% naturreines Wurzelpulver in veganer Bio-Premium-Qualität
AngebotCHF 6.95
CHF 124.11 / kg
Neu
-50%
Neu
VITAFY
Ashwagandha (60 Gummies)
Deine tägliche Dosis Balance mit hochkonzentriertem Wurzelextrakt
AngebotCHF 6.95
Regulärer PreisCHF 13.95
-50%
CHF 46.33 / kg
LINEAVI
Bio Ashwagandha Kapseln (150 Kapseln)
Die indische Schlafbeere in ihrer reinsten Form
AngebotCHF 12.50
CHF 134.41 / kg
LINEAVI
Bio Ashwagandhapulver (1000g)
Die indische Schlafbeere in ihrer reinsten Form
AngebotCHF 29.90
CHF 29.90 / kg
-21%
BODYLAB
Ashwagandha + Magnesium - Zinc - Vitamin B6 (120 Kapseln)
Die Kapseln mit Bestem aus der ayurvedischen Naturlehre.
AngebotCHF 25.90
Regulärer PreisCHF 32.90
-21%
CHF 348.12 / kg
Bestseller
VOM ACHTERHOF
Ashwagandha Kapseln Bio (150 Kapseln)
Die wertvolle Beere im praktischen Kapselformat
AngebotCHF 16.50
CHF 177.42 / kg
Bestseller
VOM ACHTERHOF
Ashwagandha Kapseln Bio Nachfüllpack (400 Kapseln)
Schlafbeere Kapseln Nachfüllpack
AngebotCHF 29.90
CHF 120.56 / kg
VOM ACHTERHOF
Ashwagandha Pulver Bio (1000g)
Die Beere bekannt aus dem indischen Ayurveda
AngebotCHF 36.50
CHF 36.50 / kg
-48%
BODYLAB
BIG PACK Ashwagandha + Magnesium - Zinc - Vitamin B6 (360 Kapseln)
Das BIG PACK mit hochwertigem Ashwagandha aus der ayurvedischen Naturlehre.
AngebotCHF 30.90
Regulärer PreisCHF 59.90
-48%
CHF 139.82 / kg
-33%
BODYLAB
BIG PACK Ashwagandha Ginseng Vitamin-B Complex (420 Kapseln)
Hochwertiges KSM-66® Ashwagandha + Ginseng und B-Vitamine.
AngebotCHF 55.00
Regulärer PreisCHF 81.90
-33%
CHF 146.28 / kg
VOM ACHTERHOF
Ashwagandha Komplex (120 Kapseln)
Der Entspannungshelfer für Kopf und Körper¹
AngebotCHF 28.50
CHF 385.14 / kg
VOM ACHTERHOF
Ashwagandha Komplex (120 Kapseln)
Der Entspannungshelfer für Kopf und Körper¹
AngebotCHF 28.50
CHF 385.14 / kg
Bestseller
VOM ACHTERHOF
Ashwagandha Pulver Bio (250g)
Die Beere bekannt aus dem indischen Ayurveda
AngebotCHF 12.50
CHF 50.00 / kg
Bestseller
VOM ACHTERHOF
Ashwagandha Pulver Bio (500g)
Die Beere bekannt aus dem indischen Ayurveda
AngebotCHF 19.90
CHF 39.80 / kg
BODYLAB
Ashwagandha Pulver in Kapselform (150 Kapseln)
Vegane Kapseln mit Ashwagandha Pulver in Premium Qualität
AngebotCHF 21.90
CHF 235.48 / kg
Neu
VOM ACHTERHOF
Bio Ashwagandha fermentiert (250g)
Aus der Wurzel der indischen Schlafbeere
AngebotCHF 17.50
CHF 70.00 / kg
Neu
VOM ACHTERHOF
Bio Ashwagandha fermentiert (500g)
Aus der Wurzel der indischen Schlafbeere
AngebotCHF 26.90
CHF 53.80 / kg
NOW FOODS
Ashwagandha 450mg (90 Kapseln)
AngebotCHF 18.50
CHF 272.06 / kg
RAAB VITALFOOD
Bio Ashwagandha Pulver (100g)
100 % Ashwagandhawurzel Pulver, fein vermahlen
AngebotCHF 18.90
CHF 189.00 / kg
FAIRVITAL
Ashwagandha (60 Kapseln)
AngebotCHF 22.90
CHF 508.89 / kg
-33%
BODYLAB
2 x Bodylab Ashwagandha + Magnesium - Zinc - Vitamin B6 (je 120 Kapseln)
Der Doppelpack mit Bestem aus der ayurvedischen Naturlehre.
AngebotCHF 43.90
Regulärer PreisCHF 65.80
-33%
CHF 294.63 / kg
Ashwagandha – das ayurvedische Adaptogen für Körper & Geist
Ashwagandha (Withania somnifera), auch bekannt als Schlafbeere oder indischer Ginseng, ist eine der bekanntesten Heilpflanzen der ayurvedischen Medizin. Als natürliches Adaptogen hilft Ashwagandha dem Körper, besser mit Stress umzugehen, und unterstützt gleichzeitig Energie, Erholung und mentale Ausgeglichenheit.
Warum Ashwagandha?
- Energie & Vitalität: Unterstützt die körperliche Leistungsfähigkeit und reduziert das Gefühl von Erschöpfung und Müdigkeit.
- Mentale Ausgeglichenheit: Kann zur Verbesserung von Konzentration und Wohlbefinden beitragen.
- Muskelaufbau & Kraft: Studien zeigen positive Effekte auf Muskelmasse und Kraftleistung bei Sportlern.
Für wen ist Ashwagandha geeignet?
Ashwagandha eignet sich für gestresste Berufstätige, Sportler in intensiven Trainingsphasen sowie alle, die ihre Vitalität und innere Balance auf natürliche Weise unterstützen möchten.

































