Ich möchte regelmäßig über aktuelle Trends, Angebote und Gutscheine von vitafy.at per E-Mail und Post informiert werden. Eine Abmeldung ist jederzeit über den in jeder E-Mail enthaltenen Abmeldelink oder unter info@vitafy.at möglich. Mit meiner Anmeldung stimme ich den AGB und der Datenschutzerklärung zu.
Filtern und sortieren
33 Produkte
-38%
BODYLAB
3er Sparpaket Ashwagandha + Magnesium - Zinc - Vitamin B6 (je 120 Kapseln)
Das Beste aus der ayurvedischen Naturlehre - jetzt im 3er Pack
AngebotCHF 57.90
Regulärer PreisCHF 92.97
-38%
CHF 259.64 / kg
-32%
LINEAVI
Doppelpack: Bio Ashwagandha Kapseln (2x150 Kapseln)
Die indische Schlafbeere in ihrer reinsten Form
AngebotCHF 18.90
Regulärer PreisCHF 27.90
-32%
CHF 101.61 / kg
-42%
LINEAVI
Doppelpack: Bio Ashwagandhapulver (2x1000g)
Die indische Schlafbeere in ihrer reinsten Form
AngebotCHF 41.90
Regulärer PreisCHF 71.90
-42%
CHF 20.95 / kg
BODYLAB
3 x Ashwagandha Pulver in Kapselform (3 x 150 Kapseln)
AngebotCHF 65.70
CHF 235.48 / kg
BODYLAB
2 x Ashwagandha Pulver in Kapselform (2 x 150 Kapseln)
AngebotCHF 43.80
CHF 235.48 / kg
OLIMP
Ashwagandha 600 Sport (60 Kapseln)
AngebotCHF 10.90
CHF 363.33 / kg
VOM ACHTERHOF
Ashwagandha Pulver Bio (250g)
Die Beere bekannt aus dem indischen Ayurveda
AngebotCHF 3.90
Regulärer PreisCHF 6.50
-40%
CHF 26.00 / kg
BODYLAB
2 x Ashwagandha Ginseng Vitamin-B Complex (120 Kapseln)
KSM-66 Ashwagandha + Ginseng und B-Vitaminen direkt im Doppelpack.
AngebotCHF 47.90
Regulärer PreisCHF 81.98
-42%
CHF 223.83 / kg
LINEAVI
Bio Ashwagandhapulver (250g)
Die indische Schlafbeere in ihrer reinsten Form
AngebotCHF 10.95
CHF 43.80 / kg
Ashwagandha – das ayurvedische Adaptogen für Körper & Geist
Ashwagandha (Withania somnifera), auch bekannt als Schlafbeere oder indischer Ginseng, ist eine der bekanntesten Heilpflanzen der ayurvedischen Medizin. Als natürliches Adaptogen hilft Ashwagandha dem Körper, besser mit Stress umzugehen, und unterstützt gleichzeitig Energie, Erholung und mentale Ausgeglichenheit.
Warum Ashwagandha?
- Energie & Vitalität: Unterstützt die körperliche Leistungsfähigkeit und reduziert das Gefühl von Erschöpfung und Müdigkeit.
- Mentale Ausgeglichenheit: Kann zur Verbesserung von Konzentration und Wohlbefinden beitragen.
- Muskelaufbau & Kraft: Studien zeigen positive Effekte auf Muskelmasse und Kraftleistung bei Sportlern.
Für wen ist Ashwagandha geeignet?
Ashwagandha eignet sich für gestresste Berufstätige, Sportler in intensiven Trainingsphasen sowie alle, die ihre Vitalität und innere Balance auf natürliche Weise unterstützen möchten.



















